Return to site

Анализ прогнозируемой волатильности и горизонты развития crypto & NFT

В контексте сращивания волн экономических и социальных циклов в начале новой эры

Длинные Волновые Фазы Экономики. Внутри такой фазы низкая волатильность в средне-временном горизонте. Кризисы не меняют тенденцию волн.

broken image

Эндогенный характер трендов

 

Статистическийанализ временных рядов и выделение данных эмпирических закономерностей выявляютпрямую связь между изменением запросов общества и изменением экономическойконъюнктуры. Таким образом, процессы глобализации имеют объективный характер и,как частный случай, война, начатая Россией в Украине, представляет собой бесполезную попыткувосстановления империи, которое неизбежно закончится ее разрушением и этотпроцесс, как ни странно, основан на исторически детерминированным эндогенномтренде. . 

Согласнотеории волновых трендов эта «волна эмпирической правильностей" невозникает случайно. Изменение в пользу роботизации вызвано запросамипроизводства, созданием таких условий, при которых применение и абсолютизацияавтоматизации становится возможным и необходимым. Войны и революции являютсяследствием создавшейся экономической, социальной и политической обстановки какобщий контекст перехода к новой эре развития человечества. Зависание на старыхметодах управления сознанием бессмысленно, вредно и ставит человечество награнь выживания, а отмеченные явления играют роль не случайных событий,порождающих очередной цикл, а являются частью присущего социуму механизма,обеспечивающего его волнообразное развитие. Каждая последовательная фаза есть результаткумулятивных процессов, накапливаемых в ходе предшествующей фазы и борьба стрендом бессмысленна и вредна. 

Основные базовые тренды

broken image

Роль криптовалют в поддержке развития трендов. 

 

Главный аспект поддержки криптовалютой тренда является превалирование демократии надтиранией, которое неизбежно наступает при общем тренде транспарентности. Этомуглавному тренду криптовалюта и технология блокчейн полностью отвечают.  

Криптовалюта и технологияблокчейн также соответствует тренду роботизации и автоматизации процессов. Этотконтекст становится еще более понятным, если мы допустим, что значительнаясначала, с тенденцией постепенного превалирования, часть транзакций при приближениисингулярности и, разумеется, после нее, будет происходить без всякого участиячеловека. Посредничество банков в этом случае выглядт особенно нелепым.  

Криптовалютаи технологии блокчейн, при разумном регулировании, позволяют обеспечить полнуютранспарентность сделок и, таким образом, создать контекст универсальногоплатежного средства. К слову, криптоактивы с минимальной волатильностьюсуществуют и в настоящее время и активно используются на рынке. Болеевысоковолатильные активы смогут использоваться как средство накопленния или еще более волатильные активы, имеющиеинвестиционный характер. Должноеправовое обеспечение позволит придать активам необходимый им характерпредсказуемости и надежности и позволит дигитализировать практически любойактив.   

Роль Невзаимозаменяемых токенов (NFT) в поддержке тренда

 

РольNFTневозможно недооценить: с учетом тренда на роботизацию, главное созданиеактивов будет находится в плоскости невзаимозаменяемых активов, созданныхиндивидуально и имеющих характер как осязаемых, так и неосязаемых активов (стенденцией все большего перехода к неосязаемым активам).  

Так,например, при решении насущных задач и неизбежного перехода к минимальномугарантированному доходу, который позволит любому человеку развитого обществаперейти к непосредственному творению в обсласти, которая его интересует,общества, которые будут обеспечивать такие возможности, будут вырываться впередвсе больше и больше, оставляя другим возможность только и исключительнопогрязать в будущем сырьевых колоний. Кслову, именно такая судьба малоразвитой сырьевой колонии ожидает Россию уже накраткоскрочных временных горизонтах.  

◦NFT ждет особое будущее, смыслкоторого невозможно уложить в нескольких словах и нельзя недооценить, однако, вкачестве примера, представьте себе общество, которое способно принимать решенияв режиме реального времени, используя NFT- токены, позволяющиеакцентированно использовать актив при принятии решения и проследить в деталяхза его исполнением в реальном времени.  Применение NFT и неизбежных прогрессирующих деривативов захлестнет рынок уже в ближайшее время.  

Логарифмический график BTC

 Если мы об’ективно изучим прилагаемый график,то совершенно неизбежно удем вынуждены признать, что волатильность на длинныхгоризонтах невысокая по сравнению с многими другими активами.  

Тем не менее, волатильность накоротких горизонтах времени вполне может внушать опасение , так как биткоин поддерживает только консенсус цены.  Есть ряд контекстных опасений в отношении конкретно этого инструмента, так как он имеет максимальное ограничение по количеству виртуальных монет, которые могут быть произведены, а именно - 21 миллионов штук, непрозрачные правила анонимности владельцев и т.п. 

broken image
broken image

 

◦Вывод 1. Это означает, в первуюочередь, что можно сделать вывод о правильности наших с вами заключений о том,что биткоин- как носитель основного контекста криптовалют, полностью соответствует трендам планеты, однако имеет базовые недостатки, которые необходимо принимать во внимание  контексте исследования волатильности актива.  

◦Вывод 2. Краткосрочнаяволатильность подвержена законам Кризиса Второй Волновой Фазы и инвестицияне носит мусорный характер , однако преметом отдельного изучение является ее P/E и вопросов альтернативных крипторешений.  

◦Вывод 3. Криптовалюты, блокчейн и NFT- будущее планеты и разумный подход к изучению точек роста может дать результат для управляющего фондом.  

◦Вывод 4. Иерархичные обществапотерпят сокрушительный крах и технология блокчейн, которая была создана ссовершенно иными целями, тем не менее, сыграет важную роль в вопросе демократизации планеты.